Главный Храм вооруженных сил России и музей "1418 шагов памяти"

Главный Храм вооруженных сил России и музей "1418 шагов памяти"
добавить в избранное
Удивительное место в подмосковной Кубинке, где можно провести целый день и посвятить его изучению военной истории России.
Продолжительность:
8 часов
Оптимальная группа:
от 15 человек
Рекомендуемый возраст:
7+
В стоимость включено:
Стоимость от 3000 руб/чел. Обед оплачивается дополнительно - от 650 руб/чел

Заказать экскурсию на дату

Вы можете сделать запрос на любую экскурсию, воспользовавшись формой. Наш менеджер свяжется с вами и поможет в оформлении заказа

Дата *
Тема экскурсии *
Состав экскурсионной группы *
дошкольники
школьники
взрослые
Фамилия, имя *
Контактный телефон *
Email

от 3 000 руб.
ГЛАВНЫЙ ХРАМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ — НОВАЯ СТРАНИЦА ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА И РУССКОГО ОРУЖИЯ
Храм построен в честь Воскресения Христова, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны. 

Рядом с Храмом расположен уникальный музей "1418 шагов памяти" . Экспозиция музея - подробная история каждого дня Великой Отечественной войны в 35 галереях и 32 залах, 26 из которых иммерсивные с эффектом погружения. Протяженность музея – 1418 шагов. Именно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война. В базе данных героев информация о более чем 34 млн. участниках войны. В музее свыше 8 тыс. экспонатов. Около 15 000 гильз с землей с мест захоронения воинов из 44 стран мира размещены на постаментах вдоль здания музея.

Программу пребывания в музейно-храмовом комплексе можно построить  в двух вариантах:

 -  самостоятельный осмотр Музея и Храма (для этого есть все возможности -  в музее все подсвечивается, озвучивается  и интуитивно понтяно, можно неторопясь идти из зала в зал и посвятить своей экскурсии нужное количество времени)

- классическая экскурсия  с экскурсоводом, при этом надо иметь в виду, что весь Музей увидеть с гидом не удастся,  лишь небольшую часть, продолжительность экскурсии составит 40-45 минут + 40 минут на территории и внутри Храма.

Основной альбом




пишет Татьяна, родитель:
Школа "Развилка", 6 класс

Давно мечтали и наконец-то съездили с классом  в это удивительное место.

Восторг полный - какой необыкновенный храм, прямо место силы - нереально большой, мощный и в то де время изящный, особенно  парящий Иисус. Музей оборудован по последнему слову техники - везде все интерактивное, ребята с удовольствием ходили и смотрели, нажимали кнопки и искали своих прадедов на мониторах. Многие нашли!!! Так приятно было.
Поездкой очень-очень довольны. Всем рекомендуем.
Елена, спасибо за организацию.

Экскурсии той же тематики

Новые и популярные экскурсии

Мастер-классы и интерактивные занятия в школу
ТУРЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

г. Москва, г. Московский, 1-й микрорайон, д. 5Б, офис №1

пн - пт: 09:00-18:00
сб - вс: работает горячая линия

звоните, пишите:
+7 (965) 159-83-40,
+7 (495) 646-88-27


присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Max Telegram

Вход для клиентов

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?