|
"В поисках московского клада", экскурсия-квест по Москве для младших школьников,
20.05.2026
Жила-была Москва, автобусная экскурсия для младших школьников,
16.05.2026
Великолепный Звенигород! Автобусная экскурсия.,
08.04.2026
|
Мы приглашаем вас совершить путешествие в прошлое – в одну из самых тяжелых и героических эпох нашей страны – Смутное время и помочь героям спасти Отечество. Представьте себе, что было время в истории нашего государства, когда Россия могла просто исчезнуть с карты. Тогда не было на троне русского царя, по городам и в московском Кремле хозяйничали враги, и, казалось, что пропала Россия. Это было Смутное время. Но нашлись герои, которые не испугались и вступились за Русь-матушку, за столицу ее Москву.
Простой купец Кузьма Минин не стал сидеть сложа руки. Он призвал нижегородцев: «Купно за едино! Не жалеть ничего! Отдадим всё, даже свои дома, чтобы спасти Родину!» Он был как главный организатор масштабного флешмоба по сбору денег на армию.
Князь Дмитрий Пожарский, опытный воевода, возглавил народное ополчение. Представьте себе: обычные люди – крестьяне, ремесленники, купцы – взяли в руки оружие и пошли освобождать Москву! Это был беспрецедентный случай в истории, когда народ сам вершил судьбу России. А знаешь ли ты легенду про Ивана Сусанина? Это был простой крестьянин, который ценой собственной жизни завел вражеский отряд в непроходимую глушь, чтобы те не нашли дороги и не захватили нового царя. Его подвиг – это пример невероятной смелости и преданности. Эту захватывающую историю вы узнаете, приняв участие в нашей специальной исторической программе, посвященной Дню народного единства!
Мы не будем скучно читать учебник! Мы все вместе:
· Погрузимся в эпоху Смутного времени с помощью крутых видео, макетов и исторических документов. · Поймем, почему XVII век назвали «смутным», и что угрожало тогда нашему государству. Вы узнаете, кем были: · Кузьма Минин – чей призыв «Встанем за Русь едино!» всколыхнул весь народ. · Князь Дмитрий Пожарский – возглавивший народное ополчение и освободивший Москву от захватчиков. · Иван Сусанин – простой костромской крестьянин, совершивший легендарный подвиг ради спасения будущего царя. · Разберемся, как Минин и Пожарский смогли объединить самых разных людей. · Узнаем, что на самом деле означает «единство» и почему оно сильнее любой вражеской армии. · Поймем, что героем может стать каждый – и князь, и купец, и простой крестьянин. Давайте вместе разгадаем главную тайну русской истории – тайну народного единства! Наша программа – это не скучный урок, а увлекательное повествование с видеофрагментами, иллюстрациями и интересными фактами, которые помогут по-новому взглянуть на историю России. Экскурсии той же тематикиА.С. Пушкин, его сказки и чудеса Лукоморья, программа с выездом в школу
Сказ о том, как АЗБУКА на Руси появилась! Интерактивное занятие для младших школьников с выездом в школу.
Секреты бабушкиного сундука, интерактивное выездное занятие в школу
Квест-Игра «Блинная Масленица» на ферме в Ивановке, г.Тверь
Масленица НАОБОРОТ, иммерсивный формат праздничной шоу-игры для школьников
ШОУ-ИГРА "Тайны новогодних эпох"
Новые и популярные экскурсииА.С. Пушкин, его сказки и чудеса Лукоморья, программа с выездом в школу
Секреты бабушкиного сундука, интерактивное выездное занятие в школу
ШОУ-ИГРА "Тайны новогодних эпох"
ДРУГОЕ ДЕТСТВО ИММЕРСИВНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ ИГРА-ЭКСКУРСИЯ
Иммерсивная историческая игра-экскурсия "МОСКВА. ТАЙНА ПОТЕРЯННЫХ БУСИН"
Новогодняя программа в музее ватной игрушки
Пиратская ВЕЧЕРИНКА-КВЕСТ к окончанию учебного года
Малахитовая шкатулка Уральских сказов Павла Бажова, программа с выездом в школу
Экскурсия на козью ферму и сыроварню.
Басни дедушки Крылова, выездное занятие в школу
Школа космонавтов "Планеты и ракеты", интерактивное занятие с выездом в школу
Нескучный выпускной в начальной школе
"Поехали"- урок-лекция с выездом в школу
"Сказание о Москве-столице и ее славных страницах", программа с выездом в школу
Шоколадная вечеринка или индейский квест
Богородская игрушка в гости к вам, мастер-класс для младших школьников с выездом в школу
Военно-полевой урок или как Москва в 41-м оборону держала
Поединок отличника Всезнайки и Двойки. Интерактивная праздничная программа с выездом в школу.
|
12.01.2026
г. Москва, г. Московский, 1-й микрорайон, д. 5Б, офис №1
пн - пт: 09:00-18:00 сб - вс: работает горячая линия звоните, пишите: +7 (965) 159-83-40, +7 (495) 646-88-27 присоединяйтесь к нам: ВКонтакте Max Telegram |






























