Здравствуй, Екатеринбург!, 3 дня/2 ночи

Здравствуй, Екатеринбург!, 3 дня/2 ночи
добавить в избранное
Знакомимся со столицей Урала и ее пригородами  - потрясающая природа, горы, история, талантливые люди, писатели, композиторы...Будете очарованы.
Продолжительность:
3 дня/2 ночи
Оптимальная группа:
От 15 до 45 человек
Рекомендуемый возраст:
11+, 18+
В стоимость включено:
Стоимость от 24500 руб/чел. при группе 4 школ.+ 4 взр.
Оплачивается дополнительно:
Билеты на ж/д поезд, Страховка

Заказать экскурсию на дату

Вы можете сделать запрос на любую экскурсию, воспользовавшись формой. Наш менеджер свяжется с вами и поможет в оформлении заказа

Дата *
Тема экскурсии *
Состав экскурсионной группы *
дошкольники
школьники
взрослые
Фамилия, имя *
Контактный телефон *
Email

от 24 500 руб.

Программа тура:

1 день:

Прибытие в Екатеринбург

Завтрак

Обзорная экскурсия  по городу "От города-крепости к третьей столице"- знакомит с городом, с его архитектурными и историческими памятниками, с современным обликом столицы Урала. Вы увидите главную площадь Екатеринбурга – площадь им. 1905 года, площади Российской Армии и Кирова, памятник основателям города - В.Н.Татищеву и генералу В.И.Геннину, побываете в Храме-на-Крови, сможете погулять в Историческом сквере.В своей торжественной красоте перед Вами предстанут Свято-Троицкий Собор и белокаменная усадьба Расторгуевых – Харитоновых, старинные храмы, особняки купцов и золотопромышленников.

Экскурсия на Границу Европы и Азии - географическому стыку двух частей света.

Геологический музей.

Ужин.

Прогулка по "Геологической аллее" и вечернему Екатеринбургу.

Размещение в гостинице. Свободное время.

2 день:

Завтрак.

Планетарий. Хотите показать детям вращающийся небесный свод, послушать в темноте легенды об охоте Ориона, красном глазе Тельца и Хвостатой Медведице? Тогда отправляемся в Планетарий  Музея Радио им. Попова. В небольшом доме сто лет назад жило семейство местного священника и временами останавливался его племянник, изобретатель радио А.С.Попов. Теперь здесь в части комнат и коридоров расположен музей радио, а одну большую залу занимает Планетарий.  В отличие от крупных  планетариев, этот  – совсем небольшой, его купол – всего пять метров в диаметре.Лекции Планетария посвящены разным объектам Вселенной и расчитаны на зрителей всех возрастов.  Для дошкольников  разработаны разные занятия: «Почемучкин сон», «Небо в русских сказках», «Приключения небесной принцессы» и многие другие. Взрослым посетителям предлагают знакомство со звездами и созвездиями северного неба, легендами и мифами о происхождении и названиях созвездий.

Музей радио - Центральный музей связи имени А.С. Попова, - один из старейших научно-технических музеев, - расположен в центре Санкт-Петербурга, неподалеку от Исаакиевской площади. Уникальную коллекцию Музея, посвященную истории развития средств связи в России, составляют более 8 миллионов единиц хранения. Среди представляемых для обозрения экспонатов можно увидеть, например, и старинные подорожные грамоты, и царские указы, и первый радиоприемник А.С. Попова, и первый гражданский спутник связи «Луч-15». Здание музея, изначально дворец канцлера Российской империи князя А.А. Безбородко, является замечательным памятником архитектуры XVIII века (арх. Д. Кваренги).

Посещение зоопарка - Екатеринбургский зоопарк был основан в 1930 году, его история насчитывает уже более 78 лет. В первой коллекции было всего 60 животных. В настоящее время в зоопарке находится более 380 видов животных, около 1200 особей. На территории расположено пять павильонов для теплолюбивых животных – павильон птиц и павильон теплолюбивых хищников, павильон для обезьян, павильон «Экзотеррариум» и павильон для слона; на улице постоянно размещаются животные холодных широт – комплекс вольер для хищников северных широт и животных России, вольеры хищных птиц, вольеры медведей и комплекс для амурских тигров. В зоопарке содержится более 70 видов животных, занесенных в Международную Красную книгу, Красную книгу России и Красную книгу Среднего Урала. Это такие интересные животные как амурские тигры, снежный барс, фоссы, дальневосточные леопарды, львинохвостые макаки, шимпанзе, индийский слон, белоплечие орланы, журавли-красавки, молукские какаду, кубинский крокодил, тигровый питон, лучистая черепаха, лягушка-помидор и другие.

Ужин.

Свободное время.

3 день:

Пешеходная экскурсия "Литератруный квартал" знакомит с литературными памятниками Екатеринбурга, жизнью и творчеством  извсетных писателей. В экскурсию включено посещение одного из музеев им. Д.Н.М-Сибиряка, П.П.Бажова, Ф.М.Решеникова.

Сысерть – родина знаменитого уральского писателя Павла Петровича Бажова, который родился в 1879 году. Бажов – русский писатель, талантливый обработчик народных преданий, легенд, уральских сказов. Он родился и провел свою юность в г. Сысерти (более 50 км от Екатеринбурга). Образ Сысерти, как центра большого горного округа, запечатлен писателем во многих произведениях. К юбилею Бажова в Сысертском краеведческом музее открылась экспозиция «Малахитовая провинция». В этом музее можно также познакомится с историей Сысертских заводов. Быт семьи Бажовых представлен в Доме-усадьбе П.П. Бажова. Все предметы здесь воссоздают обстановку, в которой рос писатель. В музее также проводится встреча «В гостях у Хозяйки Медной горы». Музеи Сысерти дают представление о вещественном мире, который окружил П.П. Бажова с детства. Но в формировании таланта писателя огромную роль сыграла и природа. В окрестностях Сысерти находится уникальное по красоте озеро – озеро Тальков камень. Это затопленный грунтовыми водами старый тальковский рудник. Историческими памятниками являются Собор Симеона и Анны (1788 г.), здание первой цифирной школы (1735 г.), здание первой больницы (1759 г.), часовня, построенная в честь ликвидации эпидемии холеры (1803 г.). Тальков Камень - красивейшее природное место в окрестностях Сысерти.

Свободное время.

Трансфер на вокзал.

***Один из дней пребывания в Екатеринбурге Вы можете заменить на посещение Кунгурской пещеры ил посвятить этому дополнительный день:

Кунгурская Пещера  — уникальный памятник природы, овеянный множеством легенд, возраст пещеры составляет около 10—12  тысяч лет. Полная длина всех ходов пещеры - 5км 600м. Длина туристских ходов - 1км 500м. В пещере более 20 гротов, около 60 озёр.

Тысячелетия растворяла вода гипсы и ангидриты Ледяной горы, создавая лабиринт с величественными залами, украшая невидимым резцом своды и стены.

Экскурсоводы ведут посетителей по удивительным, не похожим один на другой гротам. Белое кружево крупных ледяных кристаллов сменяется причудливыми выступами ажурных гипсовых сводов; сверкающие каскады льда - нагромождениями упавших глыб.

Кристаллы растут всю зиму и достигают необычайно крупных размеров, одевая пещеру в морозный ледяной наряд, равного которому нет ни в одной из знаменитых пещер мира, а живая елка в пещере стоит круглый год.

Музей истории купечества

Музей располагается в здании Малого Гостиного двора (1874), памятнике архитектуры ХIХ века. Богатая история торгово-промышленного мира Кунгура представлена в здании Малого гостиного двора (объект культурного наследия регионального значения), построенном в 1874 году известным купцом-чаеторговцем М.И. Грибушиным. Открытие музея состоялось 18 августа 2007 года. Его экспозиция рассказывает о славном купеческом прошлом города Кунгура, о знаменитых купцах-кожевниках и чаеторговцах. В основе всего лежит развитие торговых путей, и путешествие по музею начинается со знакомства с главной российской дорогой XVIII века – Сибирским трактом. Что привозили в Кунгур и что вывозили из нашего города купцы – все это представлено в витринах. А знаменитая кунгурская керамика показана в диораме «Гончарный ряд». Украшение музейной экспозиции – Царские врата XVIII века из Благовещенского собора – напоминают о роскошном убранстве храмов Кунгура. Есть в музее и чайный столик с трактирным самоваром, рядом с которым можно сфотографироваться на память.

 Эти красоты нельзя описать!

Анна





Экскурсии той же тематики

Новые и популярные экскурсии

Мастер-классы и интерактивные занятия в школу
ТУРЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

г. Москва, г. Московский, 1-й микрорайон, д. 5Б, офис №1

пн - пт: 09:00-18:00
сб - вс: работает горячая линия

звоните, пишите:
+7 (965) 159-83-40,
+7 (495) 646-88-27


присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Max Telegram

Вход для клиентов

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?